Нужна Ваша Помощь!

Всё что связано с БК-0010/11М
Ответить
Аватара пользователя
xttx
Активный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение xttx »

 
Скорее всего проверяется какой-то конкретный байт (или несколько байт) в экранном ОЗУ после загрузки на соответствие или даже контрольная сумма всей области, если поковырятся, то можно и "отшить" заставку.
Угу. Я тоже так-же думаю.
Да ну... кроме тупых советов от меня никакой помощи и не было.
Ну, до тебя я про отладочные средства БК не знал ничего вообще. Совсем. Полный ноль :)
И ассемблер тоже... До меня вообще, только после твоего сообщения (про три байта), дошло что надо всё писать в восьмеричной системе, а не в шестнадцатиричной :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Adam Bazaroff
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение Adam Bazaroff »

 
У меня есть живая БКшка11м с огромным количеством игр на винте. Всё отсортировано и каталогизировано, т.к. это были образы для продажи. Так же имеется пара незарелизенных игр, одна из которых действительно хороша и работает на всех БК.

Народ, скажите, как мне всё это перетащить в эмуль, учитывая что у меня Macintosh теперь.... help.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
ermik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение ermik »

 
Всем привет.

Искал одну игрушку и нашел - это FLYING PLATE.
Однако на сколько я помню она была в нескольких частях, а здесь выложена только первая.
http://r-games.net/653-flying-plate.html
У себя нашел еще два файла plate2.bin и plate3.bin
После прохождения первой части должна произойти загрузка следующей части, но выдает ошибку.
Как их можно подгрузить?
Прикрепил архив с этими двумя файлами.

Вторая часть подргрузилась в другом эмуляторе - EMU
Правда он хуже работает. Постоянно вываливается в сохранение и Full Screen не очень хорошо растягивает. Звук хрипит.
Вложения
plate.rar
(7.54 КБ) 42 скачивания
plate.rar
(7.54 КБ) 42 скачивания
Последний раз редактировалось ermik 06 май 2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение Admin »

 
Всем привет.

Искал одну игрушку и нашел - это FLYING PLATE.
Однако на сколько я помню она была в нескольких частях, а здесь выложена только первая.
http://r-games.net/b...ying-plate.html
У себя нашел еще два файла plate2.bin и plate3.bin
Прикрепил архив с этими двумя файлами.
Привет, спасибо огромное за файлы, добавил их на сайте в архив с игрой.
После прохождения первой части должна произойти загрузка следующей части, но выдает ошибку.
Как их можно подгрузить?
Вторая часть подргрузилась в другом эмуляторе - EMU
Правда он хуже работает. Постоянно вываливается в сохранение и Full Screen не очень хорошо растягивает. Звук хрипит.
В разных эмуляторах по разному происходит подгрузка, где то появляется окно с выбором файла, а в каком то сразу идет загрузка. Одной из причин по которой эмулятор не может подгрузить файл это расширение у файлов, возможно для запуска, игре нужен файл PLATE2, а не PLATE2.BIN .

Как вариант, например для эмулятора 2.6 (Калмыкова), можно скинуть файлы PLATE2.bin и PLATE3.bin в папку BIN эмулятора, убрать у них расширение BIN и попробовать подгрузить, правда для этого скорее всего нужно будет пройти весь лабиринт с начала :rolleyes:
Последний раз редактировалось Admin 06 май 2011, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
ermik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение ermik »

 
В разных эмуляторах по разному происходит подгрузка, где то появляется окно с выбором файла, а в каком то сразу идет загрузка. Одной из причин по которой эмулятор не может подгрузить файл это расширение у файлов, возможно для запуска, игре нужен файл PLATE2, а не PLATE2.BIN .
Как вариант, например для эмулятора 2.6 (Калмыкова), можно скинуть файлы PLATE2.bin и PLATE3.bin в папку BIN эмулятора, убрать у них расширение BIN и попробовать подгрузить, правда для этого скорее всего нужно будет пройти весь лабиринт с начала :rolleyes:
Точно! Стер расширение - файл подцепился! zolotoy, спасибо!
Вот еще нашел 2 файла - они с другим расширением не .bin а .dat
возможно тоже самое, но на всякий случай прикрепляю.
Вложения
plate2-3dat.rar
(7.06 КБ) 34 скачивания
plate2-3dat.rar
(7.06 КБ) 34 скачивания
Последний раз редактировалось ermik 06 май 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение Admin »

 
В разных эмуляторах по разному происходит подгрузка, где то появляется окно с выбором файла, а в каком то сразу идет загрузка. Одной из причин по которой эмулятор не может подгрузить файл это расширение у файлов, возможно для запуска, игре нужен файл PLATE2, а не PLATE2.BIN .
Как вариант, например для эмулятора 2.6 (Калмыкова), можно скинуть файлы PLATE2.bin и PLATE3.bin в папку BIN эмулятора, убрать у них расширение BIN и попробовать подгрузить, правда для этого скорее всего нужно будет пройти весь лабиринт с начала :rolleyes:
Точно! Стер расширение - файл подцепился! zolotoy, спасибо!
Вот еще нашел 2 файла - они с другим расширением не .bin а .dat
возможно тоже самое, но на всякий случай прикрепляю.
Файлы PLATE2 одинаковые судя по размеру, а вот PLATE3 разные, PLATE3.BIN больше по размеру, а если посмотреть содержимое файла в просмоторщике то видно что PLATE3.BIN в конце больше текста :dry: , интересно будет ли отличаться концовка если запустить PLATE3.DAT :dry:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение Admin »

 
Нашел игруху, называется DIAMOND2, при запуске пишет защита имени DIAMOND2 и выбрасывает в монитор, кто знает, что за защита и как запустить игру.
Вложения
DIAMOND2.zip
(6.77 КБ) 177 скачиваний
DIAMOND2.zip
(6.77 КБ) 177 скачиваний

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Guest_Gina
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение Guest_Gina »

 
Я посмотрел. При запуске программа вроде как себя распаковывает, потом ищет по адресу 0352 имя DIAMOND2 с кучей пробелов в конце. Поскольку загрузка не с магнитофона, конечно, она ничего там не находит и не запускается. Я попробовал это пофиксить, получилось :).
Вложения
DIAMOND2_.zip
(6.8 КБ) 51 скачивание
DIAMOND2_.zip
(6.8 КБ) 51 скачивание
Последний раз редактировалось Guest_Gina 06 окт 2012, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Admin
Активный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:42
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение Admin »

 
Gina спасибо огромное, игра запустилась, уже выложил на сайте!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
razor729
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша Помощь!

Сообщение razor729 »

 
Буду рад помогать чем могу. Находить и добавлять, что нужно. Только каким образом добавлять?
Добавлять очень просто, через страницу добавления новости
хотел добавить 3 "програмки" с БК 0010 в виде БИН файлов , но шо то не разобрался , там даже не захотели эти файлы загружать сказали другое расширение надо :ph34r: , и вообще как то там не понятно, пишет в профиле на сайте сообщений 0 - всё по нулям ... при этом мои "описания" к некоторым Играм остались - я вообще сначало подумал что не тот это сайт , но увидев описание к игре SECOND и другие, понял что сайт тот , но что то с ним стало :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя